О журнале

"Журнал здорового питания и диетологии" – периодический рецензируемый научно-популярный журнал с открытым доступом. Это всеобъемлющий ресурс, предоставляющий важнейшую актуальную информацию по широкому спектру вопросов питания.

ISSN 2755-9408

Проблематика: освещение вопросов  диетологии, нутрициологии, правильного питания и воздействия нутриентов на организм человека.

Учредитель и издатель: Портал о здоровом питании EdaPlus.info.

Год основания: 2017. 

Периодичность выхода: 4 раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь).

Языки издания: русский, украинский, английский.

Журнал проводит политику открытого доступа к опубликованным материалам, признавая приоритет принципов свободного распространения научной информации и обмена знаниями для глобального социального прогресса. Мы используем тип лицензии Attribution-NonCommercial 4.0 International (CC BY-NC 4.0), которая позволяет распространять, редактировать, поправлять и брать за основу  материалы с указанием нашего авторства для некоммерческого использования.

Экспертная оценка

Журнал использует процесс двойного слепого рецензирования. Главный редактор проверяет базовый научный уровень присланных материалов и при соблюдении всех требований к статьям принимает решение о приглашении одного или нескольких рецензентов, либо отклонении матариала. Рецензенты могут предложить пересмотр, принятие или отклонение рукописи. Редактор рукописи принимает решение о пересмотре или отправке главному редактору. Авторы предоставляют ответы на комментарии рецензентов и подробное описание внесенных изменений. Материалы, не соответствующие требованиям, возвращаются авторам для исправлений. Статьи могут пройти несколько раундов рецензирования. Главный редактор принимает окончательное решение о принятии или отклонении статей. После принятия к публикации авторам не разрешается вносить изменения, отклоняющиеся от принятой редактором версии. Ошибки в окончательной печати исправляются в следующем выпуске.

Плата за публикацию с автора не взимается. Журнал поощряет различные форматы материалов, такие как исследовательские статьи, обзорные статьи, исследовательские заметки, тематические исследования.

Проверка публикаций на плагиат и уникальность осуществляется с помощью Similarity Check – услуги, основанной на инструменте по проверке уникальности текстов и обнаружению плагиата iThenticate.